Иван Абрамов:

— Я поддерживаю все социальные программы, которые действуют, — они проработаны полностью. Например, хорошая программа обеспечения жильем молодежи, но там очередь на пять лет вперед, а финансирования не хватает. Будут деньги, можно будет и социальное такси в городе сделать, и прочие проекты, но в первую очередь нужны финансы!

Андрей Литвинов:

— Можно много говорить о том, что в первую очередь необходимо сделать в Благовещенске, но основа всего — деньги. Если бюджет будет насыщен, то все направления будут получать необходимое финансирование и люди смогут ощутить заботу о себе. Повышение уровня жизни должно идти за счет повышения доходов, а это зависит от совместной работы всех структур.

Борис Белобородов:

— Главный вопрос — это экономика и финансы. В Благовещенске много безработных, многие хотели бы заниматься предпринимательством, но для этого отсутствуют ресурсы, в том числе и информационный. Город должен стать привлекательным для людей, которые готовы разместить здесь производства. Этого можно добиться через повышение эффективности работы органов власти.

Денис Колядинский:

— Механизм и инструменты реализации программы — это комплексное системное и синхронное взаимодействие государства, бизнеса и общества на принципах частно-государственного партнерства и реализация ключевых инвестиционных проектов в первую очередь на территории опережающего экономического роста.

Возрастная категория материалов: 18+