Сколько будет стоить новогодняя ночь для корпоративного клиента, попытались выяснить корреспонденты АП.

Администраторы практически всех крупных ресторанов города сообщили, что места на корпоративы, которые начнутся с 25 декабря, еще есть, но в один голос посоветовали поторопиться. Так, в гостинице «Азия» сразу три ресторана готовы разместить всех желающих.

— В «Париже» 50 посадочных мест, «Окно в мир» может принять 125 желающих, а в «Красном дворце» поместятся 100 человек, — подсчитала администратор Екатерина. — Ценник на корпоративные мероприятия и на празднование новогодней ночи с прошлого года у нас не изменился — в первом случае не более двух тысяч рублей с человека, во втором цена увеличится на тысячу. Каких-то особых блюд специально к празднику не планировали, будем работать по своему обычному меню.

Шикарный стол на празднование нового года для трудовых коллективов обещают в ресторане «Ани».

— Места у нас еще есть, как в центральном зале, в котором помещается 300 человек, так и на веранде — 100 человек. Праздничная программа тоже разрабатывается, но какой она будет — это секрет. Могу пообещать, что нашим посетителям скучать не придется, — рассказала управляющая рестораном Анастасия Титаева. — Но корпоративным клиентам стоит поторопиться, некоторые дни у нас уже зарезервированы полностью. Новогодние мероприятия мы устраиваем уже третий год, и они всегда проходят на ура. Некоторым организациям и фирмам в прошлом году так понравилось встречать у нас Новый год, что они сразу заказали места и на этот год.

В стоимость заказа (две тысячи рублей на человека) в «Ани» входит: праздничное меню — салаты, всевозможные нарезки, горячее, десерт и фрукты, а также концертная программа и подарки.

Посетителям нужно позаботиться лишь об алкоголе.

В «Армении» также ждут коллективы, которые хотят вкусно поесть и весело встретить праздник. Ценник традиционный для Благовещенска — две тысячи с человека, а вот праздничное меню и программу администрация ресторана держит в секрете.

Погорланить песни и пообщаться с местной Веркой Сердючкой — такую новогоднюю фишку предлагают в недавно открывшемся «Тарасе Бульбе». Кроме этого, администрация ресторана обещает, что все столики будут обслуживать хлопчики и дивчины в украинских нарядах, а к посетителям будут обращаться исключительно «пан» и «панночка».

— Мы специально разработали новогоднее меню, в которое вошли блюда украинской кухни. Все наши гости смогут отведать вкуснейший десерт из тыквы и полакомиться «бабкой-кроликом». Гарантирую, что такого не подадут ни в одном ресторане, — пообещала менеджер Лариса Бузанова. — Кроме этого, все посетители смогут опробовать свои вокальные данные в караоке. Еда, напитки и концертная программа обойдутся в две тысячи с человека.

Пафосный Дед Мороз

Необычно встретить новогоднюю ночь в компании пафосного Деда Мороза и резидентов COMEDY.BLAG предлагают благовещенцам сотрудники праздничного агентства «V.I.P. Розыгрыш».

— Провожать старый и встречать новый год мы будем с 23 до 3 часов в «Копейке», а потом начнется дискотека, — поделился планами директор «V.I.P. Розыгрыша» Станислав Соколов. — Могу гарантировать море смеха и множество сюрпризов. Один раскрою — Снегурочкой нарядится один из резидентов. Скучно не будет, да и цены на новогоднюю ночь вполне демократичны — 1750 рублей с человека. В эту сумму входит праздничный стол и концертная программа.

Возрастная категория материалов: 18+