Судить о работе главы области и его правительства можно было по-разному: по отчетам и цифрам, по мнениям федеральных чиновников и оценкам политических оппонентов. А можно — по страницам «Амурской правды».

Каждый день мы пишем о том, чем живет наша область и что власть делает для того, чтобы жизнь эта была лучше.

И если полистать страницы областной газеты, то ясно одно — позитивных новостей в Приамурье гораздо больше. Это строительство жилья для ветеранов, которого они ждали десятки лет, государственная поддержка сельского хозяйства.

На особом контроле губернатора — реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, и как следствие — теплые батареи в вечно проблемных северных территориях.

Сокращение раздутого чиновничьего аппарата, война с лесными пожарами, развитие спорта — каждый день губернатор и правительство информируют амурчан о том, что уже сделано, и о том, какие проблемы только предстоит решить.

Их тоже немало: развитие села, улучшение демографической ситуации, строительство детских садов и школ, ремонт социальных объектов, помощь обманутым дольщикам — без работы амурское правительство в ближайшие годы точно не останется.

Впрочем, судя по прошедшим 24 месяцам, Олег Кожемяко этому только рад. Нескончаемые командировки, перелеты, встречи, новые задачи и проекты — вот стиль работы амурского губернатора.

В таком сумасшедшем ритме с ним работают и журналисты. И наш фоторепортаж (в печатной версии АП) из разных уголков Амурской области — яркое тому подтверждение.

Возрастная категория материалов: 18+