Кочегар

Фильм Алексея Балабанова повествует о майоре в отставке, который работает в кочегарке и в свободное время перепечатывает на машинке некий рассказ в полной уверенности, что пишет его сам. Дело происходит в лихие девяностые, и в кочегарку к якуту периодически наведываются бандиты — сжечь пару-тройку трупов… В главной роли Михаил Скрябин — вьетнамский гастарбайтер Сунька из «Груза 200» от того же режиссера. К слову, тем, кому понравился «Груз 200» (равнодушным он точно никого не оставил), по душе придется и «Кочегар». Говорят, будет еще хуже, читай — лучше.

Ешь, молись, люби

Элизабет Гилберт в исполнении вечной красотки Джулии Робертс однажды понимает, что живет совершенно не той жизнью, которой бы хотела. После болезненного развода с мужем она пускается в путешествие по миру открывать новые горизонты и познавать себя. Впереди — приключения, новые знакомства, поиски собственного «я», которые, вероятно, обернутся новым «мы». На радость девушкам главная мужская роль отдана Хавьеру Бардему. Фильм по общему настроению, кажется, только прекрасной половине человечества и предназначен. В общем девочкам должно понравиться, жительницам запада России уже нравится, чего уж там.

Концерт

Фильм совместного производства России, Франции, Италии, Бельгии и Румынии прекрасно иллюстрирует короткий анекдот: «Что вы чаще всего слышите от выпускника филфака? — Свободная касса!». Бывший дирижер, а ныне уборщик вновь собирает оркестр, участники которого по прошествии времени стали продавцами, бродягами или алкоголиками, и едет на концерт в Париж. Главного героя играет Алексей Гуськов, которого телезрители помнят, как правило, по ролям сильных духом, как бы комично это ни звучало, психов в разных сериалах.

Возрастная категория материалов: 18+