Встречаемся в Свободном

— В воскресенье можно, и даже нужно, сходить на футбол. Игра чемпионата области будет в Свободном на стадионе «Локомотив», на поле выйдут команды «Авангард» и «Амур-2010». Приходите или приезжайте всей семьей, свободненцы, кстати, так и поступают. Местные жители не избалованы такими массовыми зрелищами, поэтому на футбол всегда собирается по 500—700 зрителей. Приводят детей, и не только мальчишек, девчонки болеют еще похлеще парней. Игра будет днем, начало в 14.00. А если не футбол, тогда махнуть с друзьями на речку. Необязательно с удочкой, можно просто отдохнуть и пообщаться с природой.

Перечитайте классиков

— Современной художественной литературы не читаю — когда выдается время, перечитываю классиков. Думаю, что и молодому поколению полезно будет прочесть, например, «Поднятую целину» Шолохова или «Собачье сердце» Булгакова. Я бы сказал, что это бестселлеры того времени, но актуальность свою они не потеряли и поныне. Тем более сегодня не надо ходить по библиотекам — любую книгу можно найти в Интернете. Сам я больше читаю профессиональную литературу: о футбольных тренировках и подготовке футболистов, просматриваю статистику игр российских клубов. Повышаю свой профессиональный уровень. За новостями слежу в Интернете, местные узнаю из «Амурской правды».

По ТВ — Весь мир

— Есть такая познавательная программа «Весь мир», идет по Первому кабельному, на выходных в том числе. О странах, обычаях, разных культурах. Мы мало знаем об окружающем нас мире, поэтому такие передачи, я думаю, будет интересно посмотреть. Из того, что полезно, — историческое документальное кино, программы на канале «National Geographik». Сегодня, к сожалению, история переписывается в угоду тем или иным политическим лидерам, факты подменяются. А мы должны знать свою историю, владеть информацией. Сериалы (не знаю, к счастью или к сожалению) не смотрю, поэтому здесь я не советчик. И вообще ТВ включаю эпизодически — когда есть время и идет любимая передача.

Возрастная категория материалов: 18+