В последние годы с заметным увеличением стоимости добычи и транспортировки нефтегазовых продуктов на первый план выходит задача снижения себестоимости и сокращения сроков строительства трубопроводов. Известно, что на сварочно-монтажные работы приходится основная часть всего строительного периода.

Именно поэтому при сооружении магистральных трубопроводов остро стоит проблема выполнения сварочных работ с высокой производительностью и стабильным качеством. Приступая к работе над таким ответственным делом, ЗАО «Аргус Пайплайн Сервис», г. Москва, проводит тщательную научно-техническую экспертизу проекта, учитывая специфику выполнения работ, тенденции развития индустрии и намечаемые перспективы.

Компания, заявившая о себе на рынке более 30 лет назад, принимает на себя ответственность не только за конечный продукт — успешно воплощаемый проект строительства нефтепровода, но и за людей, которые, благодаря проекту, получают рабочие места. Используя в своей деятельности только высокотехнологичное оборудование, имея в своем штате команду профессионалов, «Аргус Пайплайн Сервис» может с уверенностью заявлять не только о скорости сварки, но и о неизменно высоком качестве работы.

И именно этот факт подтверждает рекордное количество сваренных стыков трубопровода в рекордно короткие сроки: 29 июля 2010 года за рабочую смену был сварен 301 стык на трубе диаметром 40 дюймов и толщиной стенки 14 мм. Общая протяженность сваренного участка составила 3311 метров.

Данные результаты были достигнуты при применении автоматического сварочного комплекса компании CRC-EVANS, которая первая в мире разработала и внедрила в производство сварочных работ по строительству магистральных нефте- и газопроводов систему автоматической сварки. При таком качестве работы (на данном участке строительства количество дефектных стыков составило не более 2 процентов) и применении инновационных технологий в дальнейшем существенно сократятся сроки строительства объектов.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+