Но тревога амурчан оказалась напрасной. Небольшая заминка с их выпуском обусловлена тем, что закончились запасы упаковочного материала. А новая партия задержалась в пути по вине железнодорожного перевозчика. Однако уже в ближайшее время полюбившиеся продукты вновь появятся в продаже.

— Сокращение ассортимента связано с несвоевременной доставкой железной дорогой в наш адрес упаковочного материала, — комментирует случившееся генеральный директор ОАО «Благовещенский молочный комбинат» Надежда Анищенко. — Можно сказать, что перевозчик нас подставил — сорвал все сроки поставки. Ведь у нас свои расчеты: мы заранее просчитываем, когда и что производить — в зависимости от потребительского спроса. И этот сбой едва не привел к неприятной ситуации.

По словам руководства, несмотря на задержку с доставкой упаковки, рабочий процесс здесь ни на минуту не останавливался. Комбинат работает в том же режиме. В сутки предприятие принимает и перерабатывает до 100 тонн молока. Сотрудники, а это почти 400 человек, по-прежнему работают посменно. Просто временно «БМК» выпускал только те продукты, для которых была упаковка.

В общем, предприятие продолжает развиваться и радовать амурчан своими вкусными и полезными новинками. Что касается временного «дефицита» полюбившихся многим молочных продуктов, то скоро они появятся на прилавках магазинов. «БМК» приносит покупателям извинения за временные неудобства. В ближайшие дни комбинат возобновит выпуск всей производственной линейки.

Возрастная категория материалов: 18+