На каждом из прошедших собраний люди высказываются за достройку своих квартир. На каждом из прошедших собраний люди высказываются за достройку своих квартир.

На каждом из прошедших собраний рабочей группы по реализации Закона «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействий) заказчиков (застройщиков) на территории Амурской области» люди высказываются за достройку своих квартир.

Как отметил в минувшую пятницу на очередном собрании руководитель рабочей группы по реализации закона Эдуард Комирный, правительство готово обсуждать варианты по достройке всех литеров, если для этого будет законная возможность.

— В рамках действующего законодательства это добровольная передача права на достройку другому застройщику, — заявил замминистра экономического развития, промышленности и транспорта области. — В связи с этим предлагаю инициативной группе дольщиков попытаться убедить Михаила Корнеева в необходимости принятия подобного решения. Если господин Корнеев откажется пойти навстречу, то прошу инициативную группу предложить иные варианты получения права застройки у ООО «Россия» в рамках закона.

«Предварительный разговор с Михаилом Корнеевым уже состоялся, — рассказала АП представитель дольщиков третьего литера микрорайона «Золотые ключи» Елена Щетинина. — Он пообещал представить нам свои варианты достройки домов».

Возрастная категория материалов: 18+