Духовно-светское мероприятие посвящено Дню народного единства. Крестный ход продлится четыре часа, его участники пройдут по главным улицам областного центра. Протяженность духовного маршрута — 14 километров.

Крестный ход начнется в 9.00 от кафед-рального собора Благовещения Пресвятой Богородицы, что на Релочном. Участники молебного шествия с чудотворной иконой пройдут по маршруту Комсомольская — Ленина — Театральная — Магистральная — Игнатьевское шоссе — Мухина — Релочный. К 13.00 крестоходцы вернутся в главный храм епархии.

Крестный ход не создаст больших неудобств водителям — движение перекроют ненадолго. Верующие будут двигаться по одной стороне дороги в сопровождении гаишников, вторая полоса будет доступна для общественного транспорта. По мере прохождения колонны крестоходцев улицы будут оперативно открывать для автомобильного движения.

Столь протяженный крестный ход пройдет в Благовещенске во второй раз — год назад 4 ноября верующие уже проходили тем же маршрутом. Напомним, тогда в крестном ходе приняли участие более 400 человек, возглавляли колонну 27 священников из большинства приходов Благовещенской епархии.

Возрастная категория материалов: 18+