Школьнику одна поездка обойдется в 9 рублей, студенту — в 10. Купить «экономную» карту можно в кассах ООО «Городская платежная система», расположенных по адресам: 50 лет Октября, 6 (расчетно-кассовый центр), Горького, 130 и Ленина, 75. Стоимость карты, складывающаяся из цены «пластика» и подключения к системе, — 70 рублей. Здесь же ее можно пополнить рублем на любую сумму. Также положить деньги на счет можно при помощи специальных терминалов, которые, например, расположены в магазинах «Копеечка». Кстати, со дня на день на кассах этой же сети дискаунтеров можно будет приобрести и саму карту. Кроме того, в планах начать продажи в отделениях почтовой связи города.

Поскольку карта не персонифицирована (не привязана к конкретному владельцу), ее выдают немедленно и без предъявления каких-либо документов. Однако чтобы ею воспользоваться, кондуктору необходимо будет показать либо студенческий билет, либо справку из школы, рассказал АП директор ООО «Городская платежная система» Виталий Останин. Также у билетера можно узнать количество средств, оставшихся на карте. «Пластик» действует в течение пяти лет, в том числе и во время каникул.

Кстати, у родителей школьников всегда есть возможность узнать, когда и за какой именно вид транспорта рассчитывалось их чадо — выписку можно взять в офисе компании, как в электронном, так и в печатном варианте. Подробности можно узнать, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне

карты.

Возрастная категория материалов: 18+