Увеличив площадь ледового покрытия, организаторы надеются привлечь как можно больше посетителей. В целом на территории Благовещенска первого декабря откроются 14 катков — на два больше, чем в прошлом году.

Открыть самый большой каток в городе планируется 27—28 ноября. Если еще в прошлом сезоне через стадион «Амур» проходило порядка полутора тысяч клиентов в день, то в этом их количество должно увеличиться до двух-трех тысяч, делится смелыми прогнозами исполняющий обязанности директора стадиона Геннадий Григорьев. Понадобится — здесь расширят раздевалки и докупят новые коньки для проката, сейчас их порядка 500. Стоимость аренды пары коньков, равно как и входного билета на поле со своими, пока не установлена. В прошлом году детские коньки отпускали за 50 рублей в час, взрослые — за 100. Цена входного билета для тех, кто не нуждался в аренде ледовой амуниции, была 50 рублей без ограничения времени.

Все остальные площадки откроют первого декабря. На выходных уже залили катки на территории хоккейного клуба «Олимпик» (школа № 16) и стадионе «Спартак», однако доступ к ним пока есть лишь у спортсменов. Остальные площадки еще не начинали заливать — все зависит от погоды, говорят в пресс-службе городской администрации. Еще три катка с прокатом инвентаря традиционно откроются на стадионе «Юность», в горпарке и на площади ОКЦ. Ориентировочно аренда пары коньков обойдется в 60—70 рублей за час, выйти на лед на своих можно будет за 30 целковых. Также к услугам горожан будет предоставлено восемь хоккейных коробок на территории школ города.

Возрастная категория материалов: 18+