В управлении Федеральной миграционной службы временно прекратили выдачу талонов на документы.

Поток желающих получить загранпаспорт нового образца в учреждении огромный — на конец прошлой недели количество выданных паспортов приблизилось к 14 тысячам. По этой причине служба работает по предварительной записи, люди получают специальные талоны на назначенное время, чтобы не стоять в очередях. Сейчас выдачу талонов временно прекратили.

— Очередь расписана уже на весь декабрь, — пояснил ситуацию заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Амурской области Сергей Богачев. — В скором времени мы определимся, в какие дни каникул сможем работать, и снова начнем принимать заявки на биометрические паспорта. При этом на документы старого образца заявки по-прежнему принимаются, но только на детей, пенсионеров, и если необходимо сделать его в срочном порядке — у нас очень ограниченное количество бланков паспортов.

Еще один вариант подачи заявки — это сайт государственных услуг. На портале по адресу http://www.gosuslugi.ru любой желающий может зарегистрироваться, предоставить все необходимые документы не выходя из дома, а прийти только в указанный срок сделать фото без очереди, и позже — чтобы забрать готовый документ.

Возрастная категория материалов: 18+