Однако до окончания всех ремонтных работ далеко: свои двери для маленьких зрителей областной театр актера и куклы распахнет не раньше осени 2011-го. Пока большой и малый залы театра не готовы к приему гостей: в них рабочим предстоит закончить внутреннюю отделку, наладить систему освещения, установить звуковое оборудование и новые зрительские кресла. Также после реконструкции в здании театра будут функционировать новая специализированная костюмерная, кафе для посетителей и собственная студия звукозаписи. На окончательный этап работ областная казна выделит 138,5 млн. рублей. Аукцион на определение организации-подрядчика проведут 13 декабря.

— Сейчас полностью закончен ремонт в большинстве административных помещений, в полную силу работают кукольные цехи, — рассказала заместитель директора областного кукольного театра Лидия Потемкина. — Также почти закончены фасадные работы, оборудована гостевая стоянка.

Реконструкцию планируют окончательно завершить в конце лета 2011 года. Напомним, весной 2009 года театр прекратил стационарные выступления и приступил к гастрольно-выездной деятельности. В благовещенском ОКЦ спектакли регулярно проходят по выходным, цена билета — 150 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+