Теперь каждый год вместе с супругой в последних числах декабря мы улетаем на море. Это хорошая возможность оторваться от переходящих из года в год новогодних атрибутов: салата оливье, просмотра ТВ-программ а-ля Петросян и свирепого холода. Сейчас сценарий праздника у нас совершенно другой, естественно, что каждый год он разный и зависит от колорита страны пребывания. Правда, неизменной остается традиция поваляться на пляже и понежиться в теплом море.

На острове Хайнань мы встречали Новый год в африканском стиле. Танцы под звуки тамтама и джембе, обворожительные пируэты мулаток и экзотические блюда мы обсуждали и после возвращения в Россию: настолько экстравагантным был праздник.

В прошлом году в новогоднюю ночь мы оказались на Walking Street в Паттайе. Здесь под фейерверки и музыку всех народов мира 2010 год встречали десятки тысяч туристов со всей планеты. Конечно, в этом водовороте драйва трудно загадать заветное желание, о котором думаешь под бой курантов, но эмоции берут свое, и ты понимаешь, насколько яркой может быть твоя жизнь.

Но и в России мы не забываем встретить Новый год — тот, который в народе называется старым. После новогоднего турне обычно дома устраиваем тематическую вечеринку, где представляем гостям сувениры, блюда, напитки страны пребывания и, конечно, фотоотчет с подробным рассказом о людях и традициях государства.

Возрастная категория материалов: 18+