«Первоначальная редакция еще не начала действовать, поскольку не сформирован реестр, и мы не можем в полной мере просчитать свои расходные обязательства, — подчеркнула зампредседателя правительства — министр финансов области Вера Щербина. — Но замечаний и предложений было очень много, поэтому согласно достигнутой по ряду позиций договоренности с инициативной группой дольщиков ООО «Россия» мы предлагаем серьезные поправки».

Согласно внесенным поправкам, существенно пополнилась так называемая вторая категория граждан, попадающих под действие закона. В нее включены инвалиды II группы, а также амурчане, взявшие ипотечный кредит для приобретения квартир в ООО «Россия». Кроме того, дольщикам-льготникам не требуется представлять справку, что они нуждаются в жилье.

Более подробно механизм действия закона, защищающего права участников долевого строительства, а также порядок действия амурчан для включения в реестр дольщиков описан в номере «Амурской правды» за 24 ноября.

Уведомление о проведении первого собрания кредиторов ООО «Россия»

7 декабря 2010 г. в 10 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 1 (здание Амурской областной филармонии) состоится собрание кредиторов ООО «Россия» со следующей повесткой дня:

— Отчет временного управляющего.

— Принятие решения о заключении мирового соглашения.

— Избрание представителя (представителей) собрания кредиторов должника для подписания мирового соглашения.

— Принятие решения об обращении в Арбитражный суд Амурской области с ходатайством о признании должника банкротом и открытии в отношении его конкурсного производства.

— Принятие решения о введении в отношении должника внешнего управления и обращении в Арбитражный суд Амурской области с соответствующим ходатайством.

— Определение количественного состава комитета кредиторов.

— Избрание членов комитета кредиторов.

— Выбор реестродержателя из числа реестродержателей, аккредитованных саморегулируемой организацией.

— Определение кандидатуры арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий.

— Определение дополнительных требований к кандидатуре арбитражного управляющего.

Регистрация участников начинается 7 декабря 2010 года в 08 часов 30 минут.

Для участия в собрании кредиторов ООО «Россия» прошу вас прибыть лично (при себе иметь паспорт, ручку) либо направить своего представителя (при себе иметь нотариально заверенную доверенность с указанием полномочий принимать решения по повестке дня собрания, паспорт и ручку).

С материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов, вы (или ваш представитель) можете ознакомиться по адресу: г. Благовещенск, пер. Святителя Иннокентия, 1, к. 418, ежедневно с 13 до 17 часов.

Возрастная категория материалов: 18+