После неоднократных публикаций в АП и ряде других СМИ дела «Острова» вроде бы пошли в гору: благовещенцы забрали сразу несколько десятков котят. Но места бывших воспитанников пустовали недолго. «Еще неделю назад у нас было около 70 животных, большую часть котов разобрали, но пару дней назад нам подкинули сразу 18 щенков, — говорит волонтер приюта Любовь Запольская. — Будем стараться кормить и содержать и их, люди приносят нам какие-то деньги, поддерживают, но не исключено, что эти средства пойдут на оплату электроэнергии». Как уже писала АП, задолженность за свет составляет 124 тысячи рублей, но в мэрии пообещали решить эту проблему.

Пожертвованных благовещенцами средств хватило бы для частичного погашения долга, но в приюте надеются сэкономить их и обновить крышу здания.

Благовещенские активисты и просто небезразличная к судьбе брошенных животных молодежь своими силами пытаются помочь «Острову». Ребята создали сайт www.amurpriut.ru, где каждый желающий может выбрать щенка или котенка и забрать его себе. Сейчас больше всего здесь нуждаются в опилках, глистогонных средствах, таблетках лоперамида, сульгина, моющем средстве «Доместос», моющем порошке, старых газетах, кормах (принимают и сухие, и крупы).

Возрастная категория материалов: 18+