В мужском первенстве, в котором участвовали пять команд, судьба почетного трофея решилась в матче УВД — БГПУ. После трех партий будущие педагоги лидировали со счетом 2:1, а в четвертой вели 24:22. Для завоевания кубка им оставалось набрать всего одно очко. То ли расслабились студенты, то ли милиционеры проявили недюжинную силу воли, только судьбоносная встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу волейболистов в погонах. Третье призовое место заняли спортсмены Белогорска.

В соревнованиях не принимали участия чемпион Приамурья команда УФСБ и обладатели кубка области прошлого года студенты АмГУ. Их ведущие игроки в это время играли в Ставрополе в первенстве Российского совета спортивного общества «Динамо».

В женский турнир заявились шесть команд. Пять первых строчек заняли благовещенские волейбольные дружины. Победителями стали спортсменки «Энергии». Второе место у ОСДЮСШОР-АмГУ, третье — у ДальГАУ. Лучшими игроками соревнования признаны Иван Гурский (УВД) и Ирина Пахомова («Энергия»).