Любителей компьютерной техники от производителей iPhone и iPad ждет более 40 наименований. С сегодняшнего дня на сайте магазина можно сделать предзаказ.

В салоне будет представлена почти вся продукция — от плейеров iPod до компьютеров MacPro, всего более 40 наименований. Организаторы магазина обделили вниманием лишь самый ходовой товар — смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad. Первый и без того широко представлен в розничной сети Благовещенска, а второй, по причине новизны, мелким розничным представителям пока производители продавать не доверяют, опасаясь низкого спроса. Известного логотипа на вывеске не будет — его тоже нужно заслужить плодотворным сотрудничеством с «яблочниками», говорит директор компании «Теклайм» Максим Мищенко. Павильон, в котором можно будет купить ноутбуки, компьютеры и мониторы от Apple, откроется на территории одного из торговых центров города 20 декабря. Точное место «яблочного» базара предприниматели пока держат в секрете, чтобы подогреть интерес горожан — об этом через СМИ обещают сообщить за три дня до открытия. Однако уже сегодня заинтересованные в конкретной модели покупатели могут сделать предзаказ на сайте teklime.ru, внеся предоплату в 50% стоимости товара. Цены местные продавцы обещают держать на уровне рекомендованных для России.

В Благовещенск технику будет поставлять один из двух официальных дистрибуторов Apple в России петербуржская компания «Марвел-Дистрибуция». «Мы проводили маркетинговые исследования и выяснили, что в городе достаточное количество человек, которые знают и ценят эту марку, — говорит директор фирмы «Теклайм». — Хорошая вещь не может стоит дешево, но теперь за ней не нужно будет лететь в Москву или Пекин».

Возрастная категория материалов: 18+