В нем сыграли свои первые игры регионального первенства две благовещенские команды — «Динамо» и БГПУ. Динамовцы выиграли все три матча, будущие педагоги вкусили радость победы лишь в одном поединке.

С одинаковым счетом 3:1 «Динамо» взяло верх над студентами Благовещенского педуниверситета и Хабаровского ТОГУ. Значительно труднее далась ему победа над «политехом» из Владивостока. Благовещенцы сумели склонить чашу весов в свою сторону только в пятой партии. «Динамо» выступало в стартовых играх тем же составом, который в недавнем первенстве страны среди динамовских клубов занял почетное четвертое место. Напомним, что костяк команды составляют офицеры УФСБ по Амурской области.

— Задача в чемпионате ДФО у нас одна — снова стать первыми, — поделился планами на сезон главный тренер «Динамо» Борис Грибанов. — Ведь мы выигрывали этот турнир два года подряд.