Дрессированные звери наотрез отказывались выполнять трюки, обещанные организаторами шоу.Дрессированные звери наотрез отказывались выполнять трюки, обещанные организаторами шоу.

Представление было наполнено в основном танцевальными номерами. Клоуны юморили шутками ниже пояса. Дрессированные звери, которые, согласно афише, должны были исполнять «уникальные трюки», явно ленились. Казалось, они даже не понимают, что от них требуется. Обезьяна швырялась реквизитом и все норовила слинять со сцены. Леопард наотрез отказался прыгать по тумбам — все свое выступление он просто валялся по полу. Варан должен был «как настоящий дракон, ходить по сцене и пугать всех, кто окажется с ним рядом». Но он просто открывал пасть. Попугаи тоже толком ничего не показали. Мало того, у дрессировщицы, которая их вынесла, была поранена рука — видно, сказалась предварительная репетиция с экзотическими пернатыми за кулисами. Было ощущение, что к нам приехал зоопарк — зверей просто показывали. За всех отдувалась единственная артистка, которая свои номера отработала на «пятерку» — выступала с обручами, летала «под куполом» и показала небольшое шоу с голубями.

Зато антракт длился долго и был очень насыщенным. В фойе вынесли зверей — с ними можно было фотографироваться на память. Конечно, за деньги. Шла бойкая торговля игрушками, сувенирами, шарами. На представление пришло много детей — как тут не запечатлеть ребенка с разноцветным попугаем на плече? Или не купить ему плюшевую обезьянку… Видимо, на это и делалась основная ставка организаторов.

С одной стороны, конечно, есть в этом плюс — детям хоть какое-то развлечение. Но качество этого развлечения оставляет желать лучшего. Обидно, что сюда, на периферию, едут в большинстве своем второсортные коллективы и третьи составы. Негде нам «окультуриваться».

Наталья Матеева, Тында

Возрастная категория материалов: 18+