Доступно

Зная расценки жилья в Благовещенске (порядка 50 тысяч за квадратный метр), можно считать мечту обзавестись крышей над головой, по сути, нереальной. И из года в год откладывать ее «на потом» из-за все время повышающихся цен на недвижимость.

Однако строительная компания «Хуа-Син», возводящая в столице Приамурья качественное жилье в соответствии с современными понятиями о комфорте, не забывает о том, что квадрат должен быть максимально доступным для разных слоев населения.

Чтобы возможность въехать в новую квартиру имели не только люди с высоким достатком.

«Хуа-Син» позволяет решить жилищный вопрос ветеранам и военнослужащим, выехавшим из районов Крайнего Севера, другим льготникам, получившим государственные сертификаты.

«Хуа-Син» дает возможность молодым семьям (в том числе через ипотеку) стать хозяевами собственной квартиры, а не вечными арендаторами чужой.

В два раза

Перед Новым годом цены на рынке недвижимости Благовещенска обычно скачут вверх, утверждают амурские риелторы. Компания «Хуа-Син» же, напротив, предлагает амурчанам такие условия участия в долевом строительстве 10-этажного многоквартирного строящегося дома, чтобы можно было сэкономить семейный бюджет.

Стоимость квадратного метра в возводимой многоэтажке в 800-м квартале Благовещенска (в районе улиц 50-летия Октября, Зеленой и Строителей) сейчас — от 26 тысяч рублей, то есть почти в два раза дешевле средней рыночной цены по столице Приамурья.

В Китае, к примеру, в том же городе Хэйхэ, стоимость квадратного метра жилья (которая, кстати, рассчитывается не по внутренней, как в России, а по наружной стене) составляет почти столько же, сколько и в российском Благовещенске — от компании «Хуа-Син».

Однако стоит иметь в виду, что по китайским стандартам стены в два раза тоньше, чем по российским. И дома в основном там без горячей воды.

Возможности

— Политика нашей компании нацелена на смягчение жилищной проблемы в Приамурье, а не на получение сверхприбыли, — говорит генеральной директор компании «Хуа-Син» Ли Лихуа. — Мы помогаем решить наболевший квартирный вопрос людям, учитывая их реальные возможности. Покупателю приобретенные у нас квадраты обходятся сравнительно недорого! Принцип деятельности компании «Хуа-Син» — надежность и качество — воплощается и в приобретении самых лучших строительных материалов, изготавливаемых, кстати, в Приамурье. Плиты перекрытия мы покупаем на благовещенских заводах ЖБИ. Кирпич — в Тамбовском и Благовещенском районах.

Качество

Первая половина многоквартирного дома на улице 50-летия Октября — Зеленой — Строителей уже почти готова. Десять этажей (плюс одиннадцатый — теплый технический) первого блока возводимой многоэтажки уже подведены под крышу и до пятого оштукатурены. Коробки второго и третьего блоков выложены до четвертого этажа.

— Весной закончим кирпичную кладку, оштукатурим все три блока снизу доверху, — говорит прораб компании Владимир Мучицын. — Попутно начнем заниматься коммуникациями. Потом — кровлей, фасадом и, наконец, благоустройством территории. Металлопластиковые окна, застекленные алюминиевым профилем балконы, стяжка стен, полов и потолков — само собой разумеется, поскольку дом сдается с черновой отделкой.

Владимир Мучицын следит, чтобы стройка соответствовала техническим условиям, нормам и правилам, чтобы все прошло без сучка без задоринки. И хотя он строгий судья, но со всей ответственностью утверждает, что качество строительства у компании «Хуа-Син» — превосходное.

С проектной декларацией можно ознакомиться по адресу: www hua-sing.ru

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+