Илья Минжулин, второклассник:

— У нас в пятницу в школе будет елка, и я пойду туда в костюме Чипа из мультика «Чип и Дейл». Дейл мне не очень нравится, а Чип сильно. Я уже второй год наряжаюсь в него. А кем был в садике, не помню — уже давно было. На Новый Год мне подарят попугана — это такой дракон, с которым можно играть.

Александр Симоненко, сотрудник УФСИН:

— Зайчиком был, матросом был. Пару раз даже приходилось примерить шубу Деда Мороза, но это уже не в детстве. Зимние праздники очень люблю, но на этот Новый Год никем не буду. Ну, может, бутафорию какую-нибудь нацеплю — например, маску, очки, не более того. Хотя для внуков могу опять побыть Дедом Морозом — почему бы и нет.

Галина Ковш, продавец:

— Больше всего из детства мне запомнились костюмы Красной Шапочки и Чертенка. Уже много лет на праздник не наряжаюсь. Для веселого настроения обычно рожки-блестяшки наденешь — и вперед. В этом году празднуем с друзьями. Даже не знаю, кем буду на Новый Год. Возможно, по традиции — никем.

Валентина Белоглазова, пенсионерка:

— Я уже и не помню, кем наряжалась на Новый Год — последний раз это было лет 60 назад. Ну, снежинкой была, скоморохом. Наряды делали сами. В этом году никем не буду наряжаться. Шить костюм не собираюсь, а покупать — денег лишних нет, да и возраст уже не тот. А вообще, сейчас можно купить все что угодно на праздник.

Анатолий Иргулян, медработник:

— Сам не помню, но говорят, я когда-то зайцем наряжался, а еще Незнайкой. Костюм Незнайки, кстати, запомнился, потому что его тяжело было делать — шляпу громадную, рубашку, штаны. Я вообще в последний раз новогодний костюм надевал в детстве. Потом как-то отошло — если бы вы не напомнили, так и совсем забыл бы, что на Новый Год наряжаются.

Возрастная категория материалов: 18+