Волчица превратилась в собаку

«Бронза» достается истории с обезвреживанием опасного хищника в областном центре в середине июля. Молодая девушка по телефону испуганным голосом рассказала, что возле магазина по адресу ул. Пушкина, 183/7 сидит волчица. Прохожие сделали попытку поймать и связать животное, однако «хищница» вырвалась и убежала в район шиномонтажной мастерской. Волчицу удалось закрыть в одном из помещений мастерской. К этому времени на место прибыли спасатели поисково-спасательного отряда Благовещенска. Опытным глазом специалистам удалось выяснить, что волчица, взбудоражившая местных жителей, оказалась собакой, причем мирной и ласковой. Спасатели увезли животное к себе на базу, через несколько дней его забрал хозяин.

Грабитель в детской библиотеке

Второе место по праву достается странному книголюбу из Белогорска. Поздним вечером в начале осени мужчина попытался проникнуть в городскую детскую библиотеку через окно. Какую именно книгу искал 47-летний грабитель, неизвестно. Через несколько минут книголюба задержали сотрудники вневедомственной охраны. Для позднего «читателя» стало полной неожиданностью то, что детское книгохранилище было на сигнализации.

Елочки захотелось

Первое место в нашем рейтинге, без сомнения, занимает «новогоднее» происшествие, которое случилось вечером в минувшую среду в Ивановке. Подвыпившая женщина решила срубить елку прямо в центре села. Даму, размахивающую топором, при патрулировании заприметил экипаж вневедомственной охраны. Причиненный «лесорубочкой» ущерб сейчас уточняется. Материалы дела переданы участковому. «Подобный случай не первый в Амурской области, — рассказала сотрудник пресс-службы УВО при УВД по Амурской области Людмила Девяткина. — В прошлом году нетрезвые злоумышленники пытались срубить голубую ель возле областной администрации. «Лесорубов» тогда засекла видеокамера».

Возрастная категория материалов: 18+