Евгений Гоман, студент-заочник:

— Когда поступал, это был единственный вуз, в котором была специальность «Связи с общественностью». Высшего образования по этой специальности в Благовещенске больше нет. А потом выяснилось, что, несмотря на то, что специальность новая, преподают здесь очень даже хорошо. Я вполне себе доволен. Да и учеба здесь обходится недорого.

Дмитрий Болотин, декан:

— В БГПУ нашел замечательное образование, чудесную работу, хороших людей. Совершенно неправильно считать, что здесь что-то закостенелое, я такого не замечал, и считаю, что вуз достаточно прогрессивный, мощный, молодой. Традиции вузовские, конечно, есть, их много. Лично я считаю, что БГПУ — лучший вуз нашей Амурской области.

Чэнь Фейфей, студентка-иностранка:

— Я хочу заниматься русским языком, поэтому я приехала сюда, чтобы учить язык. Здесь хорошо учат, мне нравится этот университет. Два года я училась в Китае, два года — здесь, потом поеду обратно в Китай. Мне нравится учить русский язык, здесь дают качественное образование. Преподаватели хорошие, у них много опыта.

Мария Аюпова, студентка-очница:

— Всегда мечтала стать школьным учителем. Как только у нас началась химия, я сразу решила, что пойду поступать в педагогический университет. То есть я целенаправленно шла именно сюда. Ничего не разочаровало. Здесь добрый коллектив преподавателей. Они все делают для того, чтобы студентам было хорошо обучаться в университете.

Александра Кочегарова, преподаватель:

— Люблю эту работу, поэтому и выбрала. Здесь каждый день столько необычного. Я хорошую жизнь прожила, потому что любила и люблю свою работу. В студенческую аудиторию иду быстрее, чем другие, и студенты в основном не разочаровывали — это мое счастье. Я сама окончила этот институт, потом поработала в школе и пришла сюда. И не пожалела.

Возрастная категория материалов: 18+