Без независимой прессы невозможна подлинная демократия, защита прав и интересов человека. Зрелость гражданского общества в немалой степени определяется наличием современных, технически оснащенных средств массовой информации, высокопрофессионального журналистского цеха, способного точным, объективным словом влиять на развитие событий, на судьбы людей, отстаивать правду и справедливость.

Несмотря на бурное развитие электронных средств массовой информации, газеты и журналы по-прежнему остаются неотъемлемой частью современной системы масс-медиа. Традиционные «районки» не только любимы читателями, но и зачастую являются для населения главным источником информации о работе местной власти, полезных сведений и новостей из жизни района и своих поселений. Это же в масштабах региона в полной мере относится и к работе журналистов наших областных газет и журналов.

В целом же, все амурские журналисты, играя роль общественного контроля, сознают свою социальную ответственность, поэтому в сохранении в регионе атмосферы открытости и стабильности есть и ваш значимый вклад. Каждый из вас имеет своего зрителя или читателя, свой взгляд на мир, свое лицо. Именно вы все вместе создаете объективную картину жизни нашей области. А разноплановость освещения происходящих событий, безусловно, помогает нам объективнее и острее видеть проблемы, а значит, быстрее и четче принимать меры к их устранению

Уверен, что вы и дальше будете активно участвовать в социально-экономическом становлении Приамурья. Ведь цель у нас одна — чтобы жизнь амурчан становилась лучше.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, профессионального роста, новых творческих свершений!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+