Наталья Погасян, юрист:

— Экономлю обязательно, лампочки везде выключаю. Мы во всех комнатах установили энергосберегающие лампочки. Правда, не совсем ими довольны . Пока разгорятся, несколько минут пройдет. И свет от них не особо яркий. Какую-то финансовую выгоду я пока не почувствовала, вот посмотрю, какой счет за электроэнергию придет.

Иван Щербинов, оператор:

— Особо не экономлю — люблю, когда в квартире светло. Рублей 500 за месяц за электроэнергию набегает. Дома есть как обыкновенные, так и энергосберегающие лампочки. Слышал, что лампочки 100 ватт должны исчезнуть из продажи, но запасаться не собираюсь. Если будет нужно, перейду на энергосберегающие.

Сергей Петров, юрист:

— Электроэнергию экономлю — она приличных денег стоит. Энергосберегающих ламп дома нет, у меня светильники под обычные лампы. Про закон знаю, поэтому небольшой запас есть — парочка лампочек в шкафу лежит. Когда закончатся, вместо одной 100 ватт будем ставить две по 60. Или энергосберегающие покупать.

Людмила Сидорова, врач:

— Вообще-то специально не экономим. Энергосберегающие лампы не хотелось бы вкручивать, по телевизору сказали, что они вредны для здоровья и в Европе от них стали отказываться. Я не хочу отказываться от обыкновенных лампочек, наоборот, планирую сделать запас на несколько лет.

Владимир Сидяков, пенсионер:

— У нас никогда свет попусту не горит. Если готовим еду на электроплите, то все конфорки разом не включаем. Энергосберегающих ламп дома пока нет, но планируем приобрести. Обычные лампы много электроэнергии тратят. Я знаю, что сейчас запрещено продавать лампочки 100 ватт, поэтому дома есть необходимый запас.

Возрастная категория материалов: 18+