Воспитатель отряда лишилась премии и получила выговор. Заместитель директора «Белых гор» отделался выговором, директор — замечанием. Тем временем амурские следователи до сих пор пытаются напасть на след мальчиков, воспитанников детского дома села Пояркова. Информация, что девятилетнего Славу Забарина и восьмилетнего Сашу Афонина видели в селе Зельвине (под Райчихинском), не подтвердилась, новых сведений о пропавших детях не появлялось. Однако оперативники не собираются сворачивать поиски пропавших мальчуганов.

— Сейчас сотрудники уголовного розыска обходят близлежащие к санаторию села поквартирно. Особое внимание уделяют милиционеры и сельским магазинам — дети наверняка попытаются раздобыть себе еды, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. — Шанс, что дети живы, есть. Если мальчики не будут найдены в ближайшие месяцы, то сразу, как сойдет снег, мы повторно прочешем прилегающую к санаторию территорию.

Особых конфликтов у мальчиков с учителями и воспитателями не было, каких-то реальных поводов для побега мы, следователи, не обнаружили. Если вы владеете какой-либо информацией об этих мальчиках, пожалуйста, сообщите в ближайший отдел милиции.

Возрастная категория материалов: 18+