Марина Колотий, временно безработная:

— Я преподаватель и недавно переехала из Архаринского района. Сейчас хочу устроиться работать в Благовещенске, но даже со стажем 27 лет и первой категорией предлагают только 8000 рублей. Моим знакомым, работающим в бюджетной сфере, зарплату поднять обещали.

Юрий Бугров, водитель:

— Нет, но я на этой работе совсем недавно — месяц или около того. До этого работал в фирме «Россия», там нам вообще практически не платили. Зарплата была не очень большая, к тому же год платили только по 70 процентов от нее. Правда, когда «Россия» стала банкротом, нас рассчитали.

Наталья Макаренко, повар:

— Я работаю у «частника». У нас повышают зарплаты, но примерно раз в два года. Мой муж работает в бюджетной сфере. Им обещали поднять зарплату, но он еще за январь не получил, поэтому не знаю точно, повысили или нет.

Олег Кулаков, работник службы охраны:

— Я даже не могу сказать точно, повысили зарплату или нет, потому что сейчас нахожусь в отпуске. По крайней мере, разговоров об этом до Нового года на работе не было. Зарплата у нас зависит от стажа. Выйду первого февраля на работу, тогда точно узнаю, будет повышение или нет.

Виктория Серебрякова, продавец:

– Нет. Я работаю у частного предпринимателя. У нас заработок зависит от процента с продаж, поэтому, как ты сам поработаешь, такую зарплату и получишь. Будешь работать лучше — получишь больше. А повышения зарплаты у нас не запланировано никакого. Я об этом не слышала.

Возрастная категория материалов: 18+