Конкурсы на определение лучших почтальонов и операторов, оформляющих подписку, прошли во всех федеральных округах. Организаторы — Альянс руководителей региональных СМИ России и Межрегиональное агентство подписки совместно с «Почтой России» в общей сложности выбрали 100 победителей. Информационным партнером конкурса в Приамурье стала «Амурская правда»: наши читатели с помощью анкет голосовали за самых достойных сотрудников почты. По результатам голосования было выявлено трое победителей. Московская комиссия утвердила кандидатуры и наградила лучших амурских Печкиных дипломами и сотовыми телефонами. На благовещенский почтамт за призом смогла приехать только одна победительница — из Константиновки. Несмотря на рабочий день, ее отпустили в Благовещенск.

— Я уже 8 лет работаю оператором. Эта победа для меня такая неожиданность! Конечно, очень приятно. Если люди оценили, значит, наверное, заслужила, — поделилась Наталья Рак.

Кроме нее, в единственном сельском отделении связи работают еще около десяти операторов, но читатели АП выбрали именно Наталью. В Бурейский и Завитинский районы подарки поедут с почтовой машиной. Кстати, не остались без вознаграждения и участники голосования. Среди них «Амурская правда» разыграла бесплатную подписку на первое полугодие 2011 года. Бесплатно получать нашу газету в течение шести месяцев будут 5 амурчан.

Возрастная категория материалов: 18+