— Несовершеннолетняя Людмила Попова рано стала мамой, пока папа малыша служил в армии, девушка решила наверстать упущенное — погулять, походить на дискотеки. Одна проблема: не с кем было оставить годовалого сына. Людмила договорилась со своей юной знакомой, чтобы та присмотрела за ребенком, даже пообещала заплатить девчушке какие-то деньги.

Но, как оказалось, обещания были пустыми. Терпение маленькой няньки иссякло, и она сказала вернувшейся с дискотеки нетрезвой Людмиле, что больше не будет сидеть с ее сыном. В ответ Попова избила подростка и посадила ее в холодный темный погреб на несколько часов.

Издевательства на этом не закончились: малолетняя мамаша выпустила свою узницу и у нее на глазах набрала в медицинский шприц одеколон. «Если ты не будешь сидеть с моим ребенком, я введу тебе это в вену, и ты умрешь», — стала угрожать Людмила подростку. Испуганная девочка смогла убежать от своей нетрезвой мучительницы, только когда та уснула.

Суд приговорил Попову к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме этого, ее обязали продолжить учебу в общеобразовательной школе, как выяснилось, девушка не закончила даже девятый класс.

В этом же году два ученика Ивановской школы, обманув нетрезвого сторожа, ночью похитили из школы имущество, которое поступило в рамках национальной программы «Образование».

Девятиклассники пробрались в здание в учительской, которая не закрывалась, взяли ключи от кабинетов химии и биологии и через пожарный выход вынесли несколько компьютерных системных блоков и дорогостоящий мультимедийный проектор. Ущерб, причиненный девятиклассниками, составил более 42 тысяч рублей.

— Подростки успели разобрать все, чтобы в дальнейшем продать. Что поражает — оба мальчика из нормальных семей, характеризуются положительно, на учете нигде не состояли. На суде все жалели родителей, которые были в шоке от поступка своих детей, — отметила Ольга Александровна.

Суд признал подростков виновными и вынес наказание в виде одного года исправительных работ условно с испытательным сроком в 10 месяцев. Кроме того, запретил маленьким воришкам находиться на улице с 22.30 до 6 часов.

Возрастная категория материалов: 18+