Елена Веденина, воспитатель:

— Я только за это постановление. На мой взгляд, это очень правильное решение. Перевод часов, конечно, не мешал мне сильно жить, но определенные трудности все же доставлял. Например, мои маленькие дети, привыкнув ложиться в одно и то же время, в первые несколько дней после перевода часов начинали сильно капризничать. Уложить их спать вовремя, при переходе на зимнее время, было достаточно трудно.

Полина Дерий, школьница:

— За. Мне кажется, что жить по летнему времени гораздо легче и приятнее. Адаптироваться к зимнему времени мне очень тяжело. Даже в мыслях настроить себя, что нужно вставать на час раньше, для меня непросто. В моей семье часто обсуждался вопрос о ненужности перевода часов. Просто все мы — совы и любим поспать, поэтому это постановление нас всех очень обрадовало.

Роман Золотовский, рабочий:

— Конечно, я за. Я всегда, как и вся страна, переводил часы, но сам продолжал жить по летнему времени. Вопрос о том, вставать утром в шесть или в пять, имеет для меня важное значение. Я знаю, что начать жить по зимнему режиму непросто не только для меня. Моя мама всю жизнь с трудом переходила с одного времени на другое.

Татьяна Лысяк, рентгенолаборант:

— Я поддерживаю это постановление. При переходе на зимнее время нужно настраивать себя и напрягать организм, а это тяжело, так что пусть последний раз переведут часы и больше не трогают их. Просто, после перехода на зимнее время, мой маленький внук очень вредничает — он совсем не высыпается. Правда, сам он не понимает, почему так происходит, ему всего лишь четыре года.

Ольга Семенова, инженер:

— Я за. Кроме того, я хочу, чтобы уже сейчас не меняли время на летнее. Смена биоритмов очень негативно отражается на здоровье малышей, пожилых людей, да и даже людей среднего возраста. Перевод времени совершенно ненужная мера. Я слышала, что во многих странах уже давно доказали вред этого и перестали переводить часы. Только у нас продолжали наступать на одни и те же грабли.

Возрастная категория материалов: 18+