Формирование и направление декларации с использованием портала позволит направить в налоговую инспекцию электронную форму декларации без электронно-цифровой подписи (ЭЦП), получить на портале уникальный номер, который необходимо сообщить при обращении налогоплательщика (его уполномоченного представителя) в налоговый орган при подаче декларации на бумажном носителе. Представление электронной формы декларации через портал дает право на обслуживание в налоговом органе в приоритетном порядке. Для получения услуг, оказываемых налоговыми органами через портал, необходимо зайти в рубрику «Налоги и сборы» и предварительно зарегистрироваться на портале. Процедура регистрации описана по адресу http://www.gosuslugi.ru/ru/info/instruction.

По проблемным вопросам, возникающим при регистрации, рекомендуем обращаться в налоговые инспекции по месту постановки на учет либо по телефонам справочных служб:

— УФНС России по Амурской области: (4162) 390-595, 390-565, 390-581;

— межрайонных ИФНС России по Амурской области, которые размещены на информационных стендах в зданиях инспекций и на интернет-сайте УФНС России по Амурской области (http://www.r28.nalog.ru) в рубрике «Контакты».

УФНС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+