Алина Нилова, 2-й класс:

– Тот, кто смелый и защищает других. У нас в классе есть настоящий мужчина – мой друг Денис. Он всегда заступается за меня. Обижать девочек настоящий мужчина ни в коем случае не должен. 23 февраля — это праздник всех настоящих мужчин. Своему папе я слеплю какую-нибудь фигурку.

Маша Василенко, 2-й класс:

– Настоящий мужчина — это тот, кто защищает девочек и женщин и никому не дает их в обиду. У меня папа такой, потому что он служит в пограничных войсках. Он ходит в форме — мне кажется, что это украшает его. Еще у меня мама военная, но с 23 февраля я все равно буду поздравлять папу.

Астих Айвазян, 2-й класс:

– Настоящим мужчиной можно назвать того, кто всегда заступается за женщин и вообще помогает людям. Военные, например, — настоящие мужчины. Поэтому, я думаю, что мальчики должны служить в армии, тогда если вдруг что-нибудь случится, они смогут защитить всех.

Денис Верховцев, 2-й класс:

— Кто сильный и заступается за девочек, тот и есть настоящий мужчина. Я сам всегда защищаю девочек. Скажу честно, я вообще-то не дерусь, но если надо будет кого-нибудь защитить, то я буду драться. Когда вырасту, я бы хотел служить в армии и быть танкистом.

Федя Маркович, 2-й класс:

– Настоящий мужчина – это тот, кто храбрый, мужественный и сильный. Моего прадедушку можно так назвать, потому что он воевал во Второй мировой войне и у него есть множество медалей. Сам бы я воевать не хотел, потому что иначе придется драться, а я этого не люблю.

Возрастная категория материалов: 18+