Ольга Лысенко, заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области:

— «Амурская правда» всегда была одним из самых передовых СМИ в нашей области. Из АП мы узнаем весь спектр новостей — экономических, политических, научных, культурных. Сегодня хотелось бы пожелать, чтобы газета, как и раньше, достоверно подавала информацию, образовывала население, помогала при помощи своего веского литературного слова сеять уверенность в завтрашнем дне, объяснять спорные ситуации.

Виктор Марценко, уполномоченный по правам ребенка в Амурской области:

— Нам не хватает серьезных аналитических материалов. Было бы полезно проводить больше журналистских расследований. Больше положительных материалов о жизни простых тружеников — железнодорожников, шахтеров, сельчан. Рассказывайте о многодетных семьях, как они воспитывают детей. Не просто — случилось что-то и вы откликнулись на горе, — пусть люди делятся своим опытом. Чтобы больше было человеческих лиц и сильных характеров на ваших страницах!

Владимир Грызлов, начальник ДВВКУ, генерал-майор:

— У меня одно пожелание — чтобы побольше об армии писали. И хороших материалов! Чтобы вы всегда оставались объективными. Если выслушиваете одну сторону, чтобы обязательно выслушали и другую. А не строили, как другие СМИ, публикацию только на скандале. Поздравляю всех сотрудников редакции с праздником! Желаю, чтобы «Амурка» еще столько же лет просуществовала! И больше душевности на ваших страницах и как можно больше людей.

Юрий Романов, глава администрации Свободненского района:

— Газету мы читаем каждый день. Благодаря вашим новостям и публикациям мы в курсе событий, которые происходят в Амурской области. Чего пожелать? Чтобы не гнались за сенсациями, чернухой. А чтобы на ваших страницах люди (главы районов, специалисты) делились своим опытом — кто что изобрел, внедрил. Чтобы наши районы знали друг о друге и передавали опыт.

Анатолий Телюк, генеральный директор ОАО «Амурская ярмарка»:

— Хотелось, чтобы более оригинальными были заголовки и более аргументированной аналитика. Потому что иногда материалы, которые делают молодые журналисты, грешат наивностью. Что касается новостного блока, то он достойный. Замечательно, что у вас есть интересные приложения — позитивная «Пятница», «Золотые купола» и другие. Желаю, чтобы самая главная газета Амурской области и впредь занимала достойное место — своим тиражом, читательской любовью.

Возрастная категория материалов: 18+