Но если выпадает свободная минутка, Татьяна Федоровна, как истинная женщина, проводит ее с пользой для себя. Директор Амурского драматического театра советует читателям АП, как провести ближайшие выходные.

Театральный уик-энд

— В эти выходные, как и в любые другие, я снова приду на работу. Потому что суббота и воскресенье для нас, театралов, — самые настоящие трудовые будни. Люди приходят к нам отдыхать, и мы дарим им радость. Я поочередно с главным режиссером отсматриваю спектакли. Не караулить артистов хожу, не организовывать их работу, нет. Мне интересно увидеть, какой зритель приходит в театр, как он спектакль воспринимает (слежу за его реакцией). После этого могут последовать корректировки репертуара. В эти же выходные благовещенцев и гостей города мы приглашаем на три спектакля. 26 февраля в 18 часов на комедию «Чужая жена, или Муж на балконе», 27 февраля в 12 часов ждем родителей с детьми на «Золушку», а вечером — взрослых на комедию «Ночное танго».

«Война конца света»

— Произведение с таким названием сейчас является моей настольной книгой. Ее мне подарила приятельница из Москвы. Автор — перуанский писатель Марио Варгас Льоса — в столице сейчас пользуется большой популярностью. Книга серьезная, требует сосредоточения. Также я читаю газеты, смотрю на дисках любимые фильмы, детективы по телевидению, разные программы на канале НТВ и, конечно же, новости — без них никак. Иногда по настроению слушаю Елену Ваенгу, мне нравится эта певица. Также в городе проходят всякие мероприятия, на которых я должна или хочу побывать. А вот в кинотеатре, к сожалению, давно не была.

Займитесь собой

— Я такая же женщина и хозяйка, как и другие, и в свои выходные тоже решаю личные вопросы. Стараюсь сходить в какие-то магазины, сделать приобретения, потому что в рабочую неделю не успеваю. Иду к своему парикмахеру, на маникюр — что называется, перышки почистить. Порядок в квартире навожу. А вообще в выходные приятно сварить себе кофе, полежать, почитать. Знаешь, что тебе надо идти куда-то, но не так рано. Я же практически с 8 часов на работе каждый день. Но все-таки выходной — это подготовка к следующему дню. Поэтому я советую нашим женщинам любить себя, ни при каких обстоятельствах не впадать в депрессию и уныние и обязательно уделять себе время в выходные. И не только!

Возрастная категория материалов: 18+