Около 30 миллионов долларов на реализацию проекта фирме занял импортно-экспортный банк КНР, договор с которым был подписан накануне.

Крупнейший на Дальнем Востоке оптовый рынок строительных и отделочных материалов будут строить в две очереди, сообщает агентство Синьхуа.

Первую очередь — торговый центр площадью около 17 тысяч «квадратов», давно радующий жителей второго микрорайона яркой расцветкой стен, планируют открыть уже в июне. Второй торговый комплекс, площадью около 90 тысяч квадратных метров, построят в следующем году. Сейчас на его месте пока лишь забиты сваи. Как сообщили в компании «Хуафу», на ярмарке, помимо стройматериалов, найдется место одежде, запчастям и бытовой технике.

Договоренность о привлечении китайских предпринимателей достигнута с правительством провинции Хэйлунцзян, откуда недавно вернулись представители компании «Хуафу». Не исключено, что там будет представлена и продукция амурских производителей. В строительство комплексов, которое началось в 2005 году, уже вложено около 300 миллионов рублей. Также там будут продавать и продукцию самой фирмы «Хуафу», которая в мае начнет в своем цехе в Шимановске массовый выпуск отделочной и тротуарной плитки и бордюров.

Возрастная категория материалов: 18+