Роман Гладких, фельдшер:

— На ВДНХ. Каждый раз, когда я там бываю, поскальзываюсь. Но вообще с уборкой снега в городе не так уж и плохо. Не могу сравнивать с прошлой весной, потому что живу в Благовещенске меньше года. Раньше я жил в Завитинске — там снег вообще никогда не убирали.

Марина Маликова, пенсионерка:

— На железнодорожном вокзале, там, где пересечение улиц 50 лет Октября — Тенистой. Совершенно невозможно пройти. По-моему, снег там убирали всего раз за зиму. Раньше в этом районе было всегда чисто. Вот в микрорайоне достаточно безопасные дороги. А в других местах не бываю.

Ксения Муравьева, школьница: — На Игнатьевском шоссе. Там постоянно все поскальзываются и падают. Но жаловаться на это куда-то, думаю, бесполезно. Я сама этой зимой много скользила. Хорошо хоть, что падала мало. А все потому, что стараюсь ходить не одна, а вдвоем с подружкой — так веселее и безопаснее.

Софья Хмелькова, студентка:

— По-моему, по улице Горького на пересечении с Шимановского и Кузнечной — самые скользкие места. Там опасно ходить. Но есть и места, где с прошлого года определенно стало чище. Например, на перекрестке Чайковского — Ленина стало лучше.

Дмитрий Сорокин, охранник:

— В микрорайоне очень скользко. Чтобы не падать, покупаю специальные ботинки на нескользящей подошве. Поэтому падаю только от собственной неосторожности. С жалобами на плохое состояние дорог я никогда не обращался и не буду — мне кажется, что это делу не поможет.

Возрастная категория материалов: 18+