В турнире, финалистом которого стал «АНК-холдинг», выступили 24 команды, изначально разбитые на 4 группы. Не без труда преодолев первый барьер, АНКовцы вошли во вкус и один за другим выбили из сетки соревнований несколько весьма крепких коллективов. Так, команда «СИДР» была повержена со счетом 6:2, в четвертьфинале была зафиксирована тяжелая победа над командой из Николаевки — 5:4. В полуфинале, где решалась судьба одной из двух вакантных путевок в первую группу, мастеров из «АНК-холдинга» было уже не удержать — 7:3 — убедительное превосходство над командой «Росток»!

В финале турнира, намеченном на последний вечер зимы, дружину сотрудников холдинга поджидала амбициозная команда «МаксИнтер» — с лучшими мини-футболистами ДВВКУ в составе и маститым наставником — известным благовещенским футбольным тренером и судьей. Несмотря на то что перед началом поединка абсолютное большинство специалистов отдавало предпочтение соперникам, команда «АНК-холдинг» выглядела очень уверенно и вела в счете большую часть матча. Стоит отметить, что на скамейке «Макс-Интера» находилось 10 запасных игроков, что давало возможность их тренеру варьировать состав, регулярно бросая в бой свежих футболистов.

К сожалению, усталость и неоднозначное судейство в конце матча сделали свое дело — за 9 секунд до финальной сирены футболисты соперников сравняли счет, дополнительное время не принесло преимущества ни одной из команд, а в известной лотерее под названием «серия пенальти» удача улыбнулась представителям Вооруженных сил в майках «МаксИнтера».

Несмотря на обидный проигрыш в финале, команда «АНК-холдинг» с блеском защитила честь своей компании, получив возможность соревноваться в будущем с лучшими мини-футболистами Благовещенска. А сотрудник холдинга Андрей Аганин был признан лучшим игроком турнира. Поздравляем! «АНК-холдинг» гордится своими героями! Серебряными призерами соревнований стали: вратари Сергей Алексейченко и Андрей Власов; полевые игроки Андрей Аганин, Василий Годзун, Олег Паршин, Андрей Николаев, Геннадий Храмых и Дмитрий Сенотрусов.

Возрастная категория материалов: 18+