От публичности и суеты он спасается в компании любимых жены и двухлетней дочурки. Чем семья занимается на выходных и что может посоветовать читателям, выясняла АП.

Вперед! На «Динамо»!

— В ближайшие выходные рекомендую всем, пока еще не сошел снег, съездить на «Динамо». Мы с женой, по мере возможности, всегда выезжаем на эту турбазу. Больше всего любим кататься на тюбингах, на них скорость выше, чем на санках. Правда, снег уже подтаял и нет прежнего удовольствия. Но самое интересное — это ребенка катать на санках. Жена стоит чуть выше и отпускает Анюту, а я внизу ловлю. Дочке весело — и нам весело. Ну и не стоит забывать друзей. Тем более если друзья с личным домом и шашлыками, как у нас, надо посещать их каждую неделю. У нас, конечно, очень часто не получается, но стараемся.

Доктор Хаус не дождется

— С книгами у меня в последнее время напряженка — времени не хватает. Раньше читал с удовольствием в общественном транспорте, с появлением личного автомобиля с этой привычкой пришлось расстаться. Но читать я люблю. Сейчас, например, дочитываю последнего, 6-го «Гарри Поттера». Просто бомба. До сих пор не смотрел кино, потому что с приобретением ребенка синематографы для нас с женой пока закрылись. Дочку оставлять не с кем. Покупаем диски и устраиваем киносеансы дома. Вот из последнего — никак не можем приступить к просмотру сериала «Доктор Хаус». Все уже шестой сезон ждут, а мы до сих пор первый не начали смотреть. Зато пересмотрел с дочкой всех лунтиков и смешариков, а недавно скачали «Приключения пчелки Майи» — это уже из нашего детства мультфильм.

Мужские игры

— Мои выходные проходят 50/50 — в заботах и отдыхе. Заботы — это уборка, стирка, готовка. Все я сам, конечно, не делаю, но помогаю жене — мытье посуды, мне кажется, мужское занятие. А еще уборка, и за ребенком последить. Сейчас мне нужно все свободное время посвящать семье, потому что скоро начнутся весенне-летние мероприятия. Я уже три года играю в страйкбол (командная военно-спортивная игра. — Прим. ред.), выезд на природу каждые две недели по субботам с 9 утра и до шести вечера. Что такое страйкбол? Как я любовно говорю, это когда бегают по лесу люди в камуфляже и стреляют друг в друга из игрушечных пистолетов. Мне это жутко нравится, это очень интересно.

Возрастная категория материалов: 18+