Недавно во время одного из центральных телерепортажей в кадр попал громадный транспарант с лозунгом: «Власть — деньги! Деньги — власть!» После этого мы еще удивляемся, что чуть ли не 70% россиян, судя по социологическим опросам, признаются, что неуютно чувствуют себя в родной стране.

Все чаще наша жизнь идет под знаком господства экономики, лицемерной и циничной коррумпированной политики. Светлые ценности померкли, духовная жизнь подавляется. Многие считают, что сегодня нет большой необходимости в патриотизме. И ошибаются.

Разве мы победили бы в Великой Отечественной войне, если бы не имели своей идеологии, если бы не были полны патриотизма?

Только народ с развитым чувством патриотизма сделает свою страну процветающей. Но вряд ли этого можно добиться простыми призывами: «Дети, любите свою страну!» патриотизм не закладывается в нас генетически. Его надо воспитывать в каждом гражданине индивидуально, как это делают в белогорском ПУ

№ 12. Там не только дают образование, но и хранят и развивают традиции родного училища, чтят память погибших земляков.

Чтобы было больше в нашей стране патриотов, надо больше работать с молодежью — не заставлять ходить их по площади с политическими флагами в дни народных праздников, а привлекать к реальной созидательной работе.

Возрастная категория материалов: 18+