— Эти соревнования — не только пропаганда здорового образа жизни для наших курсантов, но и хорошая возможность отличиться, — рассказала АП заместитель директора по учебной и научной работе Светлана Яковлева. — Во время игры работодатели не только азартно соревнуются, но и присматриваются к выпускникам. Поэтому на протяжении многих лет курсанты этого учреждения не сидят без работы.

Примечательно, что среди игроков «Весеннего турнира» практически все — выпускники Благовещенского речного училища, на базе которого и создан амурский филиал МГУ. Старейший участник окончил «ракушку» 35 лет назад.

Теннисные столы от «Единой России»

Перед началом соревнований амурский филиал МГУ имени Невельского получил в подарок теннисный стол от депутата Госдумы Натальи Пугачевой и партии «Единая Россия». Несколько месяцев назад к Наталье Васильевне обратился педагогический коллектив с просьбой помочь им в оснащении спортивной базы. В настоящее время в столице решается вопрос по финансированию переоборудования спортивного стадиона.

Еще три теннисных стола от «Единой России» получили вчера 11-я, 2-я и 31-я школы Благовещенска. После вручения школьники провели товарищеские состязания. Столы установили в рекреациях, погонять ракеткой теннисный мячик сможет каждый ученик.

Возрастная категория материалов: 18+