Валерий Пасека, водитель:

— Мне много ее фильмов запомнилось. Самый любимый — «Вокзал для двоих». Перед Новым годом до сих пор показывают «Карнавальную ночь», стараюсь его не пропускать, подпеваю песенку про пять минут. Очень талантливая актриса, жаль, что ее не стало. Я даже с ней знаком был, правда, не лично. Я ее видел в Харькове, она же оттуда родом.

Ольга Масьянова, предприниматель:

— Я не слышала, что Людмила Гурченко умерла. Жалко, такая хорошая актриса … Самый любимый мой фильм «Вокзал для двоих», в котором она с Олегом Басилашвили сыграла. Шикарно сыграла. Любимая фраза, когда она к Михалкову в поезд села. Он ей: «Раздевайся. Сама-сама-сама…» А она расстроилась и ушла.

Сергей Иванов, механик:

— В «Карнавальной ночи», естественно. Я считаю ее талантливой актрисой. Жаль, что настоящие актеры того поколения уходят. Наверное, их время пришло. А смены нормальной нет. Сейчас кто в кино или на сцену попадает — бездарная дочка какого-нибудь богатого папаши. Сейчас главное не талант, а деньги.

Дмитрий Чесноков, управляющий:

— «Любовь и голуби», без сомнения. Сразу вспоминается ее фраза в ответ на реплику «Людк, а Людк…» — «Тьфу, деревня!» Талант такой ушел. Хотя сравнивать актеров того поколения и нынешнего — это неправильно. Сейчас на сцене те артисты, которые интересны современному зрителю. Уровень разный.

Наталья Бутовская, продавец:

— Больше всего запомнилась ее роль в фильме «Вокзал для двоих». Хороший, добрый фильм. А вообще Людмила Гурченко была не только гениальной киноактрисой, мне она очень нравилась как певица. Особенно ее дуэт с Борисом Моисеевым запомнился. Жаль, что он распался. А как душевно она исполняла военные песни!

Возрастная категория материалов: 18+