22-летний тамбовчанин в прошлом был судим за кражи. В начале октября прошедшего года он условно-досрочно освободился из тюрьмы. Из-за конфликтов с семьей молодой человек временно квартировал у родственницы своей девушки. При этом найти работу он не пытался.

По версии следствия, случай поправить шаткое материальное положение представился парню в конце декабря. Дождавшись, пока все уснут после застолья, он украл у хозяйки дома 11 тысяч рублей. Деньги она взяла в долг, чтобы оплатить кредит, поэтому наутро пропажа сразу обнаружилась. Когда подозрения упали на квартиранта, он съехал. Несколько дней он пропивал украденные деньги, после чего снова решился на преступление. Изрядно приняв на грудь, он взял дома металлический прут и пошел к знакомому, чтобы отомстить за былые обиды. По дороге он напал на женщину: несколько раз ударил случайную прохожую арматурой по голове и потребовал наличные. Жертва отдала последние 300 рублей.

Пострадавшая сразу обратилась к сотрудникам милиции, которые уже на следующий день задержали подозреваемого и доставили в отделение. При личном досмотре у него в носке нашли пакетик с 2,4 грамма гашишного масла, рассказали в районном ОВД.

Три уголовных дела объединили в одно производство, молодой человек признал вину по всем эпизодам. Сейчас он заключен под стражу, сообщила АП заместитель прокурора Тамбовского района Светлана Мурыгина. Суд состоится в середине апреля.

Возрастная категория материалов: 18+