Никита Румянцев, школьник:

— Я сам ничего про «ё-мобиль» не слышал. У родителей есть машина, они постоянно пытаются экономить на бензине. Например, ездят на нем пореже или помедленнее. Мне кажется, что иметь автомобиль, не загрязняющий окружающую среду, очень важно для нашей экологии.

Максим Гришин, механик:

— Цена, которую сейчас объявляют на него, вполне доступна и приятна. То, что на 100 километров он будет тратить 3,5 литра бензина, тоже впечатляет. Правда, настораживает, что производство авто российское и двигатель создан в Новосибирске.

Александр Давыдов, студент:

— Нет, я в любом случае выберу иномарку. На мой взгляд, они гораздо лучше. И экономичный вариант среди них можно найти. Мне кажется, что покупать «ё-мобиль» в России не будут. А насчет экологичности — нужно просто закрывать загрязняющие окружающую среду заводы.

Татьяна Ермасова, медсестра:

— Если бы выбирал муж и автомобиль был бы достаточного объема и комфортный, то почему бы и нет. Мне кажется, что наши авто вполне могут посоревноваться с иномарками. А сейчас покупать авто из Японии лично мне просто страшно.

Александр Юрков, сотрудник ДПС:

— Я бы, скорее всего, не купил. Мне кажется, что конкурировать с иномарками отечественные машины не смогут. «Жигули», например, 40 лет уже практически не меняются. Я не думаю, что он будет пользоваться успехом. На экологичность авто сейчас практически никто не смотрит.

Петр Кузнецов, инженер:

— Нет. Я лучше как-нибудь на своем стареньком авто буду ездить — оно у меня тоже достаточно экономичное. Правда, я слышал, что по стоимости этот автомобиль довольно недорогой для авто такого класса — около 300 тысяч рублей. Если это так, то, скорее всего, его будут покупать.

Возрастная категория материалов: 18+