Каждому свое

— После рабочей недели очень помогает отвлечься от забот и расслабиться шопинг-терапия. Как это ни странно, я получаю удовольствие от походов по магазинам, но когда хожу один. В нашей семье это происходит так: мы приезжаем с женой в торговый центр, а там каждый идет по своим делам. Если надо помочь что-то выбрать, оценить, созваниваемся. Покупки занимают у нас максимум три часа. Потом можно в той же «Меге», например, поиграть с дочкой в боулинг. Иногда мои женщины просят сводить их в китайскую кухню, это я по Китаю часто езжу, а они не избалованы такими поездками. Хотя, признаться, мне нравится армянская кухня.

Все на велопрогулки

— Отличное времяпрепровождение — семейные велопрогулки. Сейчас потеплеет, и мы опять будем кататься на велосипедах. В 2008 году мы были во Франции у друзей, там у всех были велосипеды. Нам очень понравилось, мы приехали и купили дочке, жене и мне по двухколесному транспортному средству. Теперь регулярно выезжаем на прогулку: едем по Ленина до конечной «пятерки» и дальше. В это воскресенье, если будет тепло, пойдем в Первомайский парк. Если уже есть свежая трава, нарвем для кролика. Мы его подарили в октябре дочке на день рождения. Она его, правда, только тискает, а убирать за домашним питомцем чаще родителям приходится.

Семейное чтение

— Общения мне хватает с избытком на работе. Поэтому иногда хочется побыть наедине с самим собой. В такие моменты можно надеть наушники, включить музыку и погулять по городу. Дома вечерами можно почитать что-нибудь в интернете или написать блог. Читать очень люблю. Из последнего, еще не дочитанного, — Януш Вишневский «Одиночество в Сети». И дочку стараюсь приобщить к чтению. Мы с женой вспоминаем себя в ее возрасте — читали запоем. Наша четвероклассница пока особого рвения не проявляет. Не заставляем ее, а стараемся заинтересовать. Купили ей электронную книгу, так на прошлых летних каникулах она очень охотно прочитала все, что задали по школьной программе.

Возрастная категория материалов: 18+