Честно говоря, меня всегда удивляли люди, которые живут интересами исключительно своей любимой футбольной команды, отслеживают мельчайшие подробности жизни ее игроков, ликуя до самозабвения при победах и изнемогая от горя, когда любимая команда проигрывает.

Все изменилось, когда футболом стал заниматься мой сын. Теперь я не пропускаю ни одного матча с его участием.

И я, пристрастившись к футболу благодаря сыну, и другие болельщики из Благовещенска и области благодарны нашему губернатору за то, что Олег Николаевич принял решение воссоздать региональную команду «Амур». Похвально, что эту идею поддержал известный бизнесмен, председатель совета директоров группы компаний «Петропавловск» Павел Масловский. Павел Алексеевич является сегодня президентом Амурского футбольного союза. Благодаря этим двум людям у нас появилась надежда, что команда будет играть.

Что касается результатов… Конечно, в последние годы мы заметно опустились вниз из-за уровня развития футбола. Да и наш «Амур» комплектовался исключительно из приезжих игроков, которые после игр разъезжались по своим малым родинам. Обновленный клуб будет состоять в основном из местных игроков. И то, что мы делаем ставку не на варягов, а на своих игроков, патриотов своего клуба, своей земли амурской, — это плюс. Я думаю, что и сами игроки, и тренеры, и футбольный союз будут прикладывать все силы к тому, чтобы команда с каждым годом показывала на поле более высокий результат.

Возрастная категория материалов: 18+