Большинство наград завоевали хозяева ринга. В двух возрастных группах награды оспаривали 112 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Нерюнгри, Биробиджана и шести городов и сел Приамурья.

Несмотря на маленький стаж занятий боксом, ребята продемонстрировали неплохие боксерские навыки. А их азарту и желанию победить могут позавидовать многие взрослые мастера. Не по годам грамотно провел свои бои шестиклассник 13-й благовещенской школы Андрей Перевертов, ставший победителем в младшей возрастной группе в весовой категории до 28 килограммов. «Занятий не пропускаю, и тренер у меня хороший», — раскрыл секреты побед юноша.

Месяц назад у руля сборных области по боксу встал 28-летний мастер спорта из Владивостока Владимир Флейшгауэр. Новый главный тренер не раз становился победителем чемпионатов и первенств Дальневосточного федерального округа, выигрывал всероссийские турниры. «Детско-юношеский бокс в Амурской области всегда был хорошего уровня, — поделился впечатлениями о прошедших боях Владимир Флейшгауэр. — Однако по мере взросления ребят их успехи не растут, а падают. Вчера смотрел четыре боя с участием членов взрослой сборной области. Уровень бокса, показанный ими, очень низкий. Причины перечислять можно долго. Будем решать все эти проблемы».

Возрастная категория материалов: 18+