330 тысяч рублей, полученные на покупку частного дома, он проиграл в компьютерных клубах Благовещенска. Тем не менее мать двоих детей получила жилье, с носом остался продавец дома.

Дело «черного» риелтора уже передано в суд. Как установило следствие, обвиняемый приехал в Амурскую область из Забайкалья и устроился на работу в агентство недвижимости еще летом прошлого года. Заключая очередную сделку с владелицей материнского капитала, агент получил от продавца дома в поселке Бурея доверенность на его продажу.

Владелец дома уехал в другой регион. Деньги из Пенсионного фонда на счет обвиняемого поступили 17 декабря. Однако вместо того чтобы в трехдневный срок перевести средства на счет хозяина дома, риелтор поддался искушению азартных игр. С 22 по 25 декабря он частями снимал вверенные ему деньги и на такси ездил играть в компьютерные клубы областного центра, сообщили в прокуратуре Бурейского района.

Весь материнский капитал осел в электронных казино. Не обнаружив в оговоренный срок денег на банковском счете, хозяин забил тревогу. Несмотря на криминальную составляющую истории, мать двоих малолетних детей жилье получила. «Право собственности было оформлено, а деньги отправились туда, куда им сказали», — рассказала АП пресс-секретарь ОПФР по Амурской области Наталья Шлямова.

Возрастная категория материалов: 18+