Кирилл Тонких, 10 лет, Соловьевск: — Дружной и веселой. Все должны помогать друг другу. Мне старший брат уроки помогает делать. Мы с родителями огород посадили перед отъездом в Благовещенск. Мы все вместе играем в футбол, ездим на природу. И за хозяйством следим — у нас есть собака, коровы, хрюшки, куры.

Света Киларь, 6 лет, Прогресс: — С мамой, папой и сестренкой. С папой и дедушкой мы собак прогуливать ездим, у нас девочка Линда и мальчик Барсик. А я помогаю за Радой ухаживать — играю, но иногда, бывает, что и кормлю. Она обычно ест кашу. Варит ей мама, я кашу не умею. Но зато умею делать суп.

Диана Бреева, 12 лет, Усть-Нюкжа: — Счастливой. Чтобы родители с детьми ходили на природу. Мы постоянно ходим. У нас в семье уже три человека туристов и три человека КВНщиков. Скоро вся семья будет — папа так хочет. Дети должны помогать по дому. Даже наша Катя маленькая моет посуду. Потом ее, правда, тоже мыть приходится.

Роман Байденков, 11 лет, Грибское: — Семья должна общаться каждый день. И быть дружной и сплоченной. Мы всей семьей катаемся на лыжах, сплавляемся, на рыбалку с нами даже мама ходит. Участвуем в конкурсах, например, «Мама, папа, я — спортивная семья». И на огороде работаем, хозяйство у нас есть — курочки и коровки.

Аня Дерницкая, 13 лет, Райчихинск: — Счастливой, чтобы все были вместе. Если семья неполная — это грустно. Нужно любить друг друга. Я на танцы хожу. А папа у меня в футбол играет. Мы вообще дома не сидим, на природу ездим, на море. Еще сплавы устраиваем по реке Бурея — на плоту несколько дней плывем, и 3-летняя сестренка даже с нами.

Возрастная категория материалов: 18+