Пираты Карибского моря: на странных берегах. 

С 19 мая 

Продолжение нашумевшей трилогии, режиссером которой был Гор Вербински. В совокупности три части фильма собрали без малого три миллиарда долларов. И они, к слову, были не в 3D, как новая серия саги, главным постановщиком которой на этот раз выступил Роб Маршал. В его послужном списке «Чикаго» и «Мемуары гейши». Интересно, как он справится с таким материалом, как приключения Джека-Воробья. На этот раз пирату предстоит найти эликсир молодости, однако помешать ему в этом может злодей Черная Борода и бывшая девушка Джека Анжелика (ее роль исполнила Пенелопа Крус). В этот раз фильм обойдется без тандема Орладно Блум и Кира Найтли, что, безусловно, отпугнет определенную часть народа от фильма. Все-таки, несмотря на излишнюю любовную подоплеку, эти герои многим запомнились, да и в экшн фильма они вписывались превосходно. Из старых героев замечены Джеффри Раш, играющий роль капитана Барбоссы и Кевин Макнэлли (Гиббс). 

Кунг-фу: панда-2. 

С 26 мая 

631 миллион долларов — такова сумма сборов проката первой части мультипликационного фильма про боевые искусства. Без сомнения, создатели планируют увеличить прибыль картины как минимум миллионов на 200—250. Все потому, что многие посмотрели мультфильм на DVD (о чем свидетельствуют продажи), а не в кинотеатре, но остались довольны. А значит, новые зрители мультбоевика об очаровательной панде по имени По однозначно будут. К тому же мультфильм в трехмерном формате. В новой серии По продолжит осваивать искусство кунг-фу, а также встретит нового таинственного врага, победить которого ему поможет история из прошлого. Одна из главных интриг сиквела — отцом панды оказывается гусь. Как такое возможно? Создатели обещают этот секрет раскрыть. Озвучивать роли будут Джек Блэк, Анджелина Джоли, Жан-Клод Ван Дамм, Гэри Олдман, Джеки Чан и другие. Михаил Галустян заговорит голосом По в русской версии. 

Люди-Икс: первый класс.

Со 2 июня

Очередной перезапуск комикса ожидается в самом дебюте первого летнего месяца. Легендарные Люди-Икс возвращаются в своем первоначальном составе, правда молодыми. Фильм расскажет о происхождении двух самых сильных мутантов — Ксавьера (талантливейший Джеймс МакЭвой) и Магнетто (Майкл Фассбендер), как они стали друзьями и почему в итоге их дружбе пришел конец. В фильме также заняты такие герои из прошлых серий, как Зверь и Мистик. А может, режиссер Мэтью Вон (режиссер фильма «Пипец») удивит нас и покажет, каким был Хью Джекман в пеленках? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже совсем скоро. Среди актеров такие выдающиеся личности, как Кевин Бэйкон, Роуз Бирн и Дженнифер Лоуренс, играющая как раз Мистик. Кстати, Лоуренс на плакатах идет первой, следовательно, сюжет будет закручен и вокруг нее в том числе. Может быть, Магнетто и Ксавьер поссорились именно из-за ее героини?

Мальчишник в Бангкоке 

Со 2 июня

Экономным любителям кино придется помучиться, выбирая, на какую премьеру сходить  — либо фантастический боевик «Люди-Икс», либо на продолжение одной из самых смешных и прибыльных комедий последних лет — сиквела «Мальчишник в Вегасе». На этот раз трое главных героев (все равно никто не помнит того четвертого, ради которого, собственно, и затевался мальчишник) просыпаются после бурной ночи в Таиланде и точно так же пытаются вспомнить, что с ними случилось накануне. Один из них переспал с трансвеститом, это как минимум один момент, который известен зрителям. Если режиссеру Тодду Филлипсу удастся сделать сиквел хотя бы на 60 процентов таким же смешным, как оригинал, то мы сможем даже простить ему довольно пресный «Впритык» с Робертом Дауни-младшим. В фильме по-прежнему участвуют Брэдли Купер, Зак (с фамилией, которую невозможно выговорить) Галифианакис, а также Эд Хелмс. Майк Тайсон также прилагается, а вот приложится ли его тигр из первой части — неизвестно.

Супер 8

С 16 июня

Так уж получается, что режиссер Дж. Дж. Абрамс умудряется сохранять главное в фильме  в секрете, даже если до выхода картины меньше месяца. В «Монстро» было так, с «Остаться в живых» — тем более. Его новый проект, который он создал на пару со Стивеном Спилбергом, из той же серии. Название фильма это лишний раз подчеркивает. «Супер 8» — это лишь название видеокамеры и ничего более. В трейлере нам показывают поезд, сходящий с рельсов, внутри одного из вагонов бьется нечто. Вот и все, что нам демонстрирует режиссер. Впрочем, это заставляет ждать его новый проект еще сильней, поскольку с каждым разом бюджет становится все больше, а фантазия все изощреннее. К тому же  ни у кого среди актеров фильма не замечено хоть сколько-нибудь звездного статуса. В самом деле, не будет же считаться первоклассным актером парень, игравший героя боевиков в «Кинг-Конге», пусть и у Питера Джексона. Абрамс любит раскрывать таланты, посмотрим, кто проснется знаменитым после «Супер 8».

 

Возрастная категория материалов: 18+